Padelclub Zürich Unterland

PADEL - the sport of the moment

NEWS

Neuigkeiten


Zurück zur Übersicht

28.12.2018

Turnierdaten 2019

Die Turnierdaten für die Saison 19 sind bekannt, Anmeldungen werden ab sofort entgegengenommen.

Mehr Details unter der Rubrik Turniere!



Zurück zur Übersicht



TURNIERE

Turniere 2020: Daten und Turnierform

06.06.2020; Männerturnier, Anmeldung nur als Team möglich, 10 Teams

22.08.2020; Nacht-Mixedturnier, (Frau & Mann pro Team), Anmeldung nur als Team möglich, 10 Teams, ACHTUNG: Start Turnier ca. um 17.00/18.00 Uhr

19.09.2020; Männerturnier, Anmeldung nur als Team möglich, 10 Teams

Falls ihr Fragen zu den jeweiligen Turnierformen habt, könnt ihr euch gerne per Mail bei uns melden.

Wenn am Samstag jeweils schlecht Wetter ist, wird das Turnier allenfalls auf den Sonntag verschoben.

Bitte meldet euch NUR an, wenn ihr am Sonntag auch spielen könnt.


Männer-Turnier am Samstag, 07.09.2019

Sieger: Simon Bachmann & Simon Bickel


Männer-Turnier am Samstag, 03.08.2019

Sieger: Brian Tanner und Jose Sosa


Mixed-Turnier Samstag, 29.06.2019

Sieger: Karolina Zeder & Simon Bachmann


Männer-Turnier mit 10 Teams am Samstag, 22.09.2018

Sieger: Philipp Gehrig & Reto Scartazzini


Mixed-Turnier mit 8 Teams am Samstag, 04.08.2018

Sieger: Stefanie Gratwohl & Dominik Zeder


Männer-Turnier mit 10 Teams am Samstag, 14.07.2018

Sieger: Benjamin Wey & André Jaunin


Mixed-Turnier mit 10 Teams am Samstag, 09.06.2018

Sieger: Nadine Gubser & Simon Bickel


Einzel-Turnier mit 10 Teilnehmer am Samstag, 05.05.2018

Sieger: Simon Bickel


Männer-Turnier mit 10 Teams am Samstag, 09.09.2017

Sieger: Patrick Näf & Hansruedi Näf


 

Mixed-Turnier am Samstag, 24.06.2017

Sieger: Nadine Gubser & Simon Bachmann


Samstag, 06.05.2017, Männerturnier mit 10 Mannschaften
Frauenturnier mit 3 Mannschaften

Sieger Männer: Simon Bachmann & Claudio Ulrich

Sieger Frauen: Claudia Bräm & Lourdes Valenzuela Negro


Samstag, 01.10.2016, Männerturnier mit 8 Mannschaften
Frauenturnier mit 4 Mannschaften

Sieger Männer: Simon Bickel & Lars Hartmann

Sieger Frauen: Karen Heimlicher & Gerda Gehrig


Samstag, 23.07.2016, Männerturnier mit 10 Mannschaften

Sieger: Simon Bickel & Simon Bachmann


Samstag, 14.05.2016, Plauschturnier mit 10 Mannschaften

Sieger: Adrian Karrer & Daniel Fürst